Ergebnishistorie freigeschaltet

Hamburger Tischtennis-Verband 2017/18
2. Landesliga Herren Staffel 1
Paarkreuz-Ranglisten (gesamt)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Top-Bilanzen 1+2

       
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 1+2 Bilanzwert
1 1.1 Schulz, Rafael VfL Geesthacht 21:0 21:0 42:0 (14.400)
2 3.6 Papenfuß, Karsten TTSG Urania-Bramfeld III 14:8 15:5 29:13  10.543 
3 1.3 Buchholz, Sven SC Vier- und Marschlande 11:3 11:3 22:6  10.300 
4 5.1 Rundshagen, Jan TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 12:4 11:5 23:9  9.973 
5 1.2 Surek, Tim VfL Geesthacht 12:10 15:6 27:16  9.805 
6 1.1 Indinger, Thomas TSV Reinbek 9:11 16:4 25:15  9.531 
7 3.1 Schröder, Aaron Levin Walddörfer SV III 9:2 7:3 16:5  9.418 
8 3.2 von Würzen, Laszlo Walddörfer SV III 10:4 9:4 19:8  9.408 
9 2.1 Mahncke, Matthias SG TTC GWR/TuS Osdorf II 4:3 7:0 11:3  8.900 
10 3.7 Mittag, Erik TTSG Urania-Bramfeld III 6:7 11:2 17:9  8.808 
11 2.1 Dr. Magazowski, Christoph SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 9:8 11:6 20:14  8.688 
12 3.4 Janssen, Michael TTSG Urania-Bramfeld III 3:3 7:0 10:3  8.635 
13 2.3 Semmelhack, Jörg SG TTC GWR/TuS Osdorf II 7:9 12:4 19:13  8.617 
14 3.3 Jürs, Stefan Walddörfer SV III 6:4 5:3 11:7  7.900 
15 5.4 Blau, Patrick TSV Sasel V 3:0 1:2 4:2  7.350 
16 2.-3 Huck, Christian TSG Bergedorf II 2:1 2:1 4:2  7.350 
17 4.1 Wendt, Sebastian TH Eilbeck IV 7:9 8:8 15:17  7.261 
  1.2 Teuber, Mark SC Vier- und Marschlande 7:9 8:8 15:17  7.261 
19 2.3 Chanra, Eric TSG Bergedorf II 5:6 6:5 11:11  7.100 
20 5.5 Nordemann, Oliver TSV Sasel V 2:2 2:1 4:3  6.879 
21 2.4 Wegner, Christian Walddörfer SV III 0:2 3:0 3:2  6.775 
22 3.4 Stolle, Niklas Walddörfer SV III 2:4 4:2 6:6  6.600 
23 4.2 Hamester, Marco TH Eilbeck IV 2:3 3:2 5:5  6.500 
24 5.2 Pankow, Julian TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 3:2 2:3 5:5  6.500 
25 2.2 Scott, Marc TSG Bergedorf II 3:6 5:4 8:10  6.433 
26 2.2 Gerdes, Timo SG TTC GWR/TuS Osdorf II 5:7 5:7 10:14  6.412 
27 2.4 Arora, Honey TSG Bergedorf II 4:7 4:4 8:11  6.370 
28 1.4 Sobisch, Piotr SC Vier- und Marschlande 4:8 5:5 9:13  6.332 
29 5.3 Kosczyk, Axel TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:2 2:1 3:3  6.300 
30 5.4 Beecken, Romeo TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 4:2 1:4 5:6  6.270 
31 2.3 Milla, Florin SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 5:12 7:9 12:21  6.170 
32 6.3 Abernethy, Julian TSV Sasel V 1:5 4:2 5:7  5.988 
33 6.2 Appel, Leo TSV Sasel V 4:5 3:6 7:11  5.967 
34 1.2 Menge, Andreas TSV Reinbek 5:15 8:11 13:26  5.960 
35 5.5 Rose, Knut TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 3:5 2:6 5:11  5.291 
36 5.3 Hartwig, Fabian TSV Sasel V 1:2 1:2 2:4  5.250 
  5.8 Herzog, Julian TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:2 1:2 2:4  5.250 
38 4.5 Friedrich, Robert TH Eilbeck IV 1:4 2:3 3:7  5.100 
39 6.5 Lau, Alexander TSV Sasel V 1:5 2:4 3:9  4.763 
40 2.5 Beyersdörfer, Denny TSG Bergedorf II 0:3 1:1 1:4  4.500 
41 3.1 Dahlhoff, Mark Altonaer TV von 1845 III 0:7 3:4 3:11  4.500 
42 2.4 Maas, Frank SG TTC GWR/TuS Osdorf II 1:6 1:3 2:9  4.407 
43 7.1 Lau, Sebastian TSV Sasel V 0:4 1:1 1:5  4.350 
44 5.4 Christensen, Lars TH Eilbeck IV 1:10 3:8 4:18  4.205 
45 3.2 Rothsprack, Jens Altonaer TV von 1845 III 1:14 4:10 5:24  4.093 
46 2.5 Preußke, Gerd SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 0:5 1:4 1:9  3.700 
47 3.3 Rassekh, Hamid Reza Altonaer TV von 1845 III 1:9 0:5 1:14  3.525 
48 4.3 Rademacher, Uwe TH Eilbeck IV 0:4 0:4 0:8 (3.075)
49 4.1 Rost, Michael Altonaer TV von 1845 III 0:5 0:6 0:11 (2.916)

Top-Bilanzen 3+4

       
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 3 4 3+4 Bilanzwert
1 3.7 Mittag, Erik TTSG Urania-Bramfeld III 5:0 8:0 13:0 (8.138)
2 3.9 Funck, Michael TTSG Urania-Bramfeld III 11:2 5:0 16:2  8.033 
3 3.3 Jürs, Stefan Walddörfer SV III 9:0 6:2 15:2  7.679 
4 3.4 Stolle, Niklas Walddörfer SV III 6:3 10:1 16:4  7.063 
5 6.3 Abernethy, Julian TSV Sasel V 9:2 8:3 17:5  6.982 
6 3.8 Schmidt, Christoph TTSG Urania-Bramfeld III 7:3 7:1 14:4  6.900 
7 2.3 Chanra, Eric TSG Bergedorf II 3:1 3:0 6:1  6.879 
8 5.4 Beecken, Romeo TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 6:2 7:2 13:4  6.643 
9 2.3 Semmelhack, Jörg SG TTC GWR/TuS Osdorf II 2:1 3:0 5:1  6.600 
10 2.4 Maas, Frank SG TTC GWR/TuS Osdorf II 7:6 12:2 19:8  6.506 
11 7.1 Lau, Sebastian TSV Sasel V 5:0 1:2 6:2  6.281 
12 1.6 Odemann, Stephan SC Vier- und Marschlande 4:3 4:0 8:3  6.270 
13 1.3 Buchholz, Sven SC Vier- und Marschlande 3:2 5:1 8:3  6.084 
14 1.4 Siggelkow, Arne TSV Reinbek 11:7 7:6 18:13  5.484 
15 1.5 Guenon, Arthur SC Vier- und Marschlande 8:7 11:6 19:13  5.469 
16 4.5 Friedrich, Robert TH Eilbeck IV 8:5 7:6 15:11  5.254 
17 1.4 Sobisch, Piotr SC Vier- und Marschlande 2:3 4:1 6:4  5.200 
18 4.6 Abele, Christian TH Eilbeck IV 11:6 7:9 18:15  5.025 
19 4.2 Mrohs, Alexander Walddörfer SV III 4:1 1:3 5:4  4.933 
20 1.3 Thiede, Marcel TSV Reinbek 8:7 9:8 17:15  4.791 
21 2.4 Arora, Honey TSG Bergedorf II 4:3 4:4 8:7  4.725 
22 5.3 Baselt, Simon TH Eilbeck IV 2:2 1:1 3:3  4.650 
23 2.4 Harring, Nick SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 3:4 4:3 7:7  4.500 
24 3.5 Hartmann, Dennis Walddörfer SV III 3:4 2:2 5:6  4.314 
25 1.5 Paulun, Ben Cedric TSV Reinbek 2:2 1:2 3:4  4.104 
26 6.5 Lau, Alexander TSV Sasel V 2:1 0:2 2:3  3.975 
27 4.4 Callsen, Sven TTSG Urania-Bramfeld III 2:6 6:4 8:10  3.967 
28 2.5 Salb, Henning SG TTC GWR/TuS Osdorf II 5:9 8:7 13:16  3.941 
29 7.3 Nuri, Joseph TSV Sasel V 1:1 1:2 2:3  3.800 
30 7.2 Vehren, Holger TSV Sasel V 5:4 3:7 8:11  3.791 
31 1.4 Liedtke, Andreas VfL Geesthacht 4:8 4:4 8:12  3.750 
32 4.5 Foth, André Walddörfer SV III 2:2 1:3 3:5  3.669 
  3.4 Oetzmann, Martin Altonaer TV von 1845 III 2:2 1:3 3:5  3.669 
34 2.5 Beyersdörfer, Denny TSG Bergedorf II 7:6 3:9 10:15  3.565 
35 1.3 Jahrmärker, Mats VfL Geesthacht 8:11 9:12 17:23  3.537 
36 5.5 Rose, Knut TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:3 2:3 3:6  3.308 
37 3.3 Rassekh, Hamid Reza Altonaer TV von 1845 III 3:3 3:8 6:11  3.118 
38 2.5 Preußke, Gerd SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 4:7 4:8 8:15  3.060 
39 6.6 Winterberg, Nils TSV Sasel V 1:3 1:3 2:6  2.837 
40 2.7 Spangenberg, Fabian TSG Bergedorf II 1:5 1:2 2:7  2.767 
41 3.5 Hornung, Martin Altonaer TV von 1845 III 1:5 2:4 3:9  2.663 
42 3.6 Claasen, Bernd Altonaer TV von 1845 III 1:7 2:3 3:10  2.598 
43 2.6 Larsch, Kay SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 3:10 3:6 6:16  2.550 
44 5.7 Braun, Alexander TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 4:10 3:8 7:18  2.465 
45 1.6 Kagelmacher, Thorben VfL Geesthacht 0:6 2:4 2:10  2.050 
46 2.6 Mientus, Arkadius TSG Bergedorf II 1:3 0:4 1:7  2.006 
47 2.2 Frauen, Dennis VfL Geesthacht 0:5 1:4 1:9  1.700 
48 5.8 Herzog, Julian TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:7 1:6 2:13  1.650 

Top-Bilanzen 5+6

       
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 5 6 5+6 Bilanzwert
1 5.7 Braun, Alexander TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 4:0 3:1 7:1  5.094 
2 5.3 Baselt, Simon TH Eilbeck IV 3:1 3:0 6:1  5.029 
3 3.8 Schmidt, Christoph TTSG Urania-Bramfeld III 2:1 4:0 6:1  4.896 
4 3.5 Hartmann, Dennis Walddörfer SV III 2:1 3:0 5:1  4.800 
5 1.6 Eichhorst, Henning Peter TSV Reinbek 9:4 11:1 20:5  4.665 
6 2.6 Dr. Derda, Dirk SG TTC GWR/TuS Osdorf II 3:2 4:0 7:2  4.500 
7 5.8 Herzog, Julian TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:0 4:1 5:1  4.500 
8 1.7 Zufall, Mario SC Vier- und Marschlande 4:3 11:1 15:4  4.371 
9 2.4 Harring, Nick SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 1:0 3:1 4:1  4.325 
10 4.3 Fürstenberg, Marvin TTSG Urania-Bramfeld III 6:2 7:2 13:4  4.293 
11 6.6 Winterberg, Nils TSV Sasel V 5:4 5:0 10:4  4.107 
12 2.6 Mientus, Arkadius TSG Bergedorf II 4:3 4:1 8:4  3.712 
13 7.1 Lau, Sebastian TSV Sasel V 6:3 8:3 14:6  3.688 
14 4.4 Callsen, Sven TTSG Urania-Bramfeld III 2:0 2:2 4:2  3.600 
15 3.5 Hornung, Martin Altonaer TV von 1845 III 2:3 6:1 8:4  3.538 
16 1.5 Paulun, Ben Cedric TSV Reinbek 1:2 8:2 9:4  3.508 
17 2.1 Graf, Bastian SC Vier- und Marschlande 3:1 2:2 5:3  3.431 
18 5.5 Krüger, Florian TH Eilbeck IV 8:6 7:3 15:9  3.094 
19 2.4 Fölsch, Thorben SC Vier- und Marschlande 8:7 5:2 13:9  2.964 
20 4.5 Foth, André Walddörfer SV III 4:4 4:2 8:6  2.929 
21 3.5 Oehlert, Christian TSG Bergedorf II 2:2 1:1 3:3  2.850 
22 7.2 Vehren, Holger TSV Sasel V 2:1 1:2 3:3  2.700 
23 1.4 Liedtke, Andreas VfL Geesthacht 6:4 4:4 10:8  2.633 
24 5.2 Alkass, Christoph Walddörfer SV III 5:3 1:3 6:6  2.575 
25 5.4 Christensen, Lars TH Eilbeck IV 0:2 3:1 3:3  2.550 
26 4.2 Mrohs, Alexander Walddörfer SV III 1:0 2:3 3:3  2.400 
27 2.7 Spangenberg, Fabian TSG Bergedorf II 0:2 4:2 4:4  2.362 
28 8.2 Steinkühler, Vincent TSV Sasel V 1:2 1:1 2:3  2.225 
29 5.9 Lau, Michael TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 1:7 7:1 8:8  2.200 
30 4.10 Feddern, Christian TTSG Urania-Bramfeld III 8:9 2:2 10:11  2.132 
31 2.6 Larsch, Kay SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 1:1 2:3 3:4  1.989 
32 3.5 Priese, Martin SG TTC GWR/TuS Osdorf II 4:5 4:4 8:9  1.943 
33 7.5 Gronemann, Jakob TH Eilbeck IV 2:2 0:2 2:4  1.800 
34 3.3 Meyer, Jasper TSG Bergedorf II 1:2 1:2 2:4  1.650 
  7.1 Schulz, Hannes TH Eilbeck IV 1:2 1:2 2:4  1.650 
  7.9 Hafemann, Gopal TH Eilbeck IV 1:2 1:2 2:4  1.650 
  7.3 Nuri, Joseph TSV Sasel V 2:1 0:3 2:4  1.650 
38 2.3 Chanra, Eric TSG Bergedorf II 1:1 1:3 2:4  1.500 
39 3.6 Arora, Manshika TSG Bergedorf II 1:4 1:1 2:5  1.461 
40 3.4 Tetzner, Heinz SG TTC GWR/TuS Osdorf II 1:3 3:4 4:7  1.332 
41 3.7 Müthel, Arne SG TTC GWR/TuS Osdorf II 0:8 5:1 5:9  1.279 
42 6.9 Dux, Stefan TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 2:8 2:1 4:9  1.192 
43 2.7 Schuster, Daniel SC Vorwärts/Wacker Hamburg II 4:8 5:5 9:13  1.132 
44 4.5 Dauphin, Mika Altonaer TV von 1845 III 0:5 3:3 3:8  0.773 
45 5.2 Krüger, Jannes VfL Geesthacht 0:4 1:1 1:5  0.750 
46 7.3 De Pagter, Kim TTG 207 Ahrensb./Großhansd. V 0:5 1:1 1:6  0.536 
47 3.6 Claasen, Bernd Altonaer TV von 1845 III 1:1 0:4 1:5  0.450 
48 2.4 Hoffmann, Florian TSV Reinbek 1:3 0:3 1:6  0.404 
49 2.1 Kaminsky, Nikolas TSV Reinbek 1:9 2:2 3:11  0.336 
50 1.6 Kagelmacher, Thorben VfL Geesthacht 5:9 1:8 6:17  -0.224 
51 1.5 Bastian, Tommy VfL Geesthacht 1:6 2:9 3:15  -0.833 

In den Top-Bilanzen werden nur Spieler mit mindestens 3 Einsätzen und mindestens 5 gespielten Einzel(n) im jeweiligen Paarkreuz aufgeführt. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar (0 Siege bzw. 0 Niederlagen).